• teaser team

DAS SIND WIR.

Das Team der praxisDienste

Leitung

Prof. Dr. Werner Birglechner

Prof. Dr. Werner Birglechner
Leiter praxisDienste Institut

E-Mail: 
werner.birglechner@praxisdienste.de

 


Team Dentalhygienikerinnen

Susanne Baschiera

Susanne Baschiera
Dentalhygiene
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
susanne.baschiera@praxisdienste.de

Platzhalter w

Sabine Hillebrand
Dentalhygienikerin
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
sabine.hillebrand@praxisdienste.de

Barbara Schwark

Barbara Schwark
Dentalhygienikerin
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
barbara.schwark@praxisdienste.de

 


Team Beratung und Administration

Jacqueline Kuehne

Jacqueline Kühne
Lead-, Kontakt- und
Interessenmanagement 

Tel 06221 7293 790

E-Mail: 
jacqueline.kuehne@praxisdienste.de

Sabine Leins

Sabine Leins

Buchhaltung, Dozentenverträge,
Reisekostenabrechnung

Telefon: 06221 7293 790

E-Mail: 
sabine.leins@praxisdienste.de

Maike Oeschger

Maike Oeschger
Leitung Planung und Administration Weiterbildung

Telefon: 06221 7293 790

E-Mail: 
maike.oeschger@praxisdienste.de

Sobola 20171014 IMG 5939 175x200

Stephanie Sobola
Marketing & Kommunikation

Telefon: 06221 7293 790

E-Mail: 
stephanie.sobola@praxisdienste.de

feedback

Wir beraten Sie gerne

symbol telefon 0800 723 87 81 (kostenfrei in D)
symbol telefon +49 6221 7293 790 (aus dem Ausland)
symbol email aufstieg@praxisdienste.de
symbol infotermine Kurstermine
symbol infomaterial Infomaterial bestellen
symbol newsletter Newsletter abonnieren