• teaser team

DAS SIND WIR.

Das Team der praxisDienste

Leitung

Prof. Dr. Werner Birglechner

Prof. Dr. Werner Birglechner
Leiter praxisDienste Institut

E-Mail: 
birglechner@praxisdienste.de


Team Dentalhygienikerinnen

Susanne Baschiera

Susanne Baschiera
Dentalhygiene
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
baschiera@praxisdienste.de

Birgit Rumberg

Birgit Rumberg 
Dentalhygienikerin
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
rumberg@praxisdienste.de

Barbara Schwark

Barbara Schwark
Dentalhygienikerin
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
schwark@praxisdienste.de


Team Beratung und Administration

Maike Oeschger

Maike Oeschger
Leitung Planung und Administration Weiterbildung

Telefon: 06221-649971-23

E-Mail: 
oeschger@praxisdienste.de

Jacqueline Kuehne

Jacqueline Kühne
Lead-, Kontakt- und
Interessenmanagement 
(Standort Heidelberg)

Tel 06221-649971-17

E-Mail: 
kuehne@praxisdienste.de

Sabine Leins

Sabine Leins

Buchhaltung, Dozentenverträge,
Reisekostenabrechnung
(Standort Heidelberg)

Tel 06221-649971-24

E-Mail: 
leins@praxisdienste.de

feedback

Wir beraten Sie gerne

symbol telefon 0800 723 87 81 (kostenfrei in D)
symbol email aufstieg@praxisdienste.de
symbol infotermine Termine & Infoveranstaltungen
symbol infomaterial Infomaterial bestellen
symbol newsletter Newsletter abonnieren