• teaser team3 20171014 IMG 5899

DAS SIND WIR.

Das Team der praxisDienste

Leitung

Prof. Dr. Werner Birglechner

Dr. Werner Birglechner
Leiter praxisDienste Institut

E-Mail: 
werner.birglechner@praxisdienste.de

 


Team Dentalhygienikerinnen

Susanne Baschiera

Susanne Baschiera
Dentalhygienikerin
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
susanne.baschiera@praxisdienste.de

DH Sabine Hillebrand

Sabine Hillebrand
Dentalhygienikerin
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
sabine.hillebrand@praxisdienste.de

Barbara Schwark

Barbara Schwark
Dentalhygienikerin
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
barbara.schwark@praxisdienste.de

 


Team Beratung und Administration

Sabine Leins

Sabine Leins

Buchhaltung, Dozentenverträge,
Reisekostenabrechnung

Telefon: 06221 7293 790

E-Mail: 
sabine.leins@praxisdienste.de

Maike Oeschger

Maike Oeschger
Leitung Planung und Administration Weiterbildung

Telefon: 06221 7293 790

E-Mail: 
maike.oeschger@praxisdienste.de

Tanja Wohlfarth

Tanja Wohlfarth
Kurslogistik 

Tel 06221 7293 790

E-Mail: 
tanja.wohlfarth@praxisdienste.de

Unsere Website verwendet Cookies, um Ihnen die bestmögliche Funktionalität zu bieten. Außerdem verwenden wir und von uns beauftragte Unternehmen sie, um Ihnen im Rahmen unserer Marketingaktivitäten nur das zu zeigen, was Sie wirklich interessiert. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Hinweise über Cookies, wie Sie diese verhindern können und über den Umgang mit Ihren Daten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Zur Datenschutzerklärung Einverstanden Nicht einverstanden
feedback

Wir beraten Sie gerne

symbol telefon 0800 723 87 81 (kostenfrei in D)
symbol telefon +49 6221 7293 790 (aus dem Ausland)
symbol email aufstieg@praxisdienste.de
symbol infotermine Kurstermine
symbol infomaterial Infomaterial bestellen
symbol newsletter Newsletter abonnieren