• team pD heidelberg

DAS SIND WIR.

Unser Team für Sie

Verwaltung 

Janine Armbrust

Janine Armbrust
Leiterin Organisation Studiengänge 
(Standort Heidelberg)

Tel 06221-649971-29

E-Mail: 
j.armbrust@praxishochschule.de

Susanne Arnold

Susanne Arnold
Materialwirtschaft
(Standort Heidelberg)

Tel 06221-649971-16

E-Mail: 
s.arnold@praxishochschule.de

Martina Beck

Martina Beck
Personalmanagement
(Standort Heidelberg)

Tel 06221-649971-14

E-Mail: 
m.beck@praxishochschule.de

Jacqueline Kuehne

Jacqueline Kühne
Lead-, Kontakt- und
Interessenmanagement 
(Standort Heidelberg)

Tel 06221-649971-17

E-Mail: 
j.kuehne@praxishochschule.de

Sabine Leins

Sabine Leins

Buchhaltung, Dozentenverträge,
Reisekostenabrechnung
(Standort Heidelberg)

Tel 06221-649971-24

E-Mail: 
s.leins@praxishochschule.de

Barbara Scheikert

Barbara Schweikert

Teilnehmermanagement Studiengänge
(Standort Heidelberg)
Verwaltung der Bewerbungs- und 
Immatrikulationsunterlagen, Rechnungsstellung

Tel 06221-649971-12

E-Mail:
b.schweikert@praxishochschule.de

Sobola Stephanie

Stephanie Sobola
Leitung
Hochschulmarketing und
Kommunikation (Standort Köln)

Tel 0221-5000330-31

E-Mail:
s.sobola@praxishochschule.de

  pdf Lebenslauf laden

Elena Wagner

Elena Wagner
Leitung Buchhaltung
(Standort Heidelberg)

Tel 06221-649971-19

E-Mail:
wagner@praxisdienste.de